Киркоров ответит за оскорбление Клары Цеткин
[ ] 13.03.2008, 22:11
Едва пережив судебные тяжбы «за розовую кофточку» и право на эксклюзивные откровения о жизни с Пугачевой, поп-король российской эстрады Филипп Киркоровснова, похоже, загремит под суд.
   На этот раз его туда приглашают питерские коммунисты. Причиной иска к многострадальному певцу снова стал его неуемный язык. На этот раз от горячего Филиппа досталось самой Кларе Цеткин! Киркоров через одно из центральных изданий назвал придуманный пламенной пассионарией праздник 8 Марта «жутким, диким праздником, который давно себя изжил и является поводом лишний раз напиться».
   Столь радикальные выводы задели честь и достоинство членов организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области». За кровную обиду они планируют взыскать с Киркорова ни много ни мало 10 миллионов рублей. В ближайшее время, по словам лидера организации Сергея Малинковича, соответствующий иск будет подан в Московский городской суд. А чтобы утереть нос Зайке наверняка, коммунисты решили прийти на заседание с родственниками Цеткин, которых сейчас разыскивают в Германии.
   Партийцы уверены, что наказать новоиспеченного народного артиста России следует по всей строгости закона. Ведь слова его могли быть «политическим заказом, направленным на зондаж возможности отмены этого праздника».
   – Конечно, у нас немного шансов выиграть этот суд, – заявил г-н Малинкович, – но мы хотим дать Киркорову по рукам, чтобы в следующий раз думал, что говорит
Автор: Александра КИРИЛЛОВА
Категория: Пресса | Добавил: Admin