Киркоров – главный «мафиози» среди артистов
[ ] 28.06.2009, 20:53
В Москве открылся звездный «мафия – клуб»
Елена ЛАПТЕВА — 29.06.2009

Теперь в каждую субботу в клубе «Los Banditos» будут проходить игры в мафию с участием звезд. Стартануло «богато» - Филипп Киркоров, Светлана Лобода, Лера Кудрявцева, Катя Лель, экс-солистка «Серебра» а ныне художница Мария Лизоркина, дизайнер Елена Ленская, писательница и светская львица Мария Конте и другие известные широкой публике люди.

Звезды, как ни странно, тоже люди, посему им тоже надо как-то расслабляться. А виртуальный перенос в город, где сражаются мафиози и мирные граждане – это способ забыть вобще про все – в том числе и про время. Тем более, что обставлено все более, чем красиво – черные маски, свечи, специальные карты, которые определяют, на какой стороне ты играешь.

Игра началась с того, что звезды минутой молчания почтили память Майкла Джексона, который скончался в этот четверг. Потом – понеслось… Мне повезло играть за одним столом с артистами.
«Ночь, город спит, на охоту выходит маньяк. Делает свое черное дело и засыпает. Выходит Шериф, ищет мафию. Просыпается Дон и ищет Шерифа. Город просыпается. Жестоко надругались над игроком номер восемь, и он лишается права говорить в этой игре». Филипп Киркоров – ведущий. Очень строгий и кровожадный. С каким чувством он расписывает способ «убийства» одного из игроков! А болтающим игрокам артист пригрозил «хлыстом Агент Провокатор (магазин эротических товаров – прим.авт.), который сегодня уже побывал в деле».

После нескольких конов Киркоров сел за стол, после чего большая часть игроков напряглась. Филипп играет давно и слывет прекрасным игроком. И действительно - с Киркоровым играть страшно. Кажется, что он врет напропалую, когда в начале игры заявляет, что он услышал от стоящих рядом девушек, что игрок напротив – Дон, предлагая его «слить». Ему никто не верит, я и Лобода – больше всех сомневаемся в том, что он – «наш». И предлагаем проголосовать против него. К сожалению, Филипп оказался мирным жителем, который говорил правду –в отличие от того же Дона.

Со звездами играть в мафию дико интересно. Во время игры ты находишься в сильном моральном напряжении, и, если ты мафия – важно ни жестом ни словом не выдать себя, чтобы не проиграть. Гениально играет Мария Конте, можно сказать – по мужски. Минимум суеты и эмоций, спокойно и уверено. Три раза ей доставалось быть мафией, и ни разу она не попала под подозрение. Лера ведет себя одинаково эмоционально - будь она мафией или мирным жителем.

Лобода же «сдает» себя, будучи «черным» игроком, посему чаще всего она, будучи «мафией», вычисляется и «сливается» одной из первых. Игра шла с переменным успехом – побеждали то красные, то черные. Но главное – конечно же, это именно участие, потому что получить такие эмоции в наше время можно мало где. Все началось в 9 вечера, а закончилось в четвертом часу ночи, не смотря на то, что у всех с утра съемки и тд. К тому же бесплатно – игра не предполагала денежных ставок.
Правила игры:

«Мафия» - это психологическая игра. Десять человек делятся на «мафию» (черных игроков) и мирных (красных) жителей. Цель мирных жителей - распознать, кто за столом «мафия», и вывести их из игры через голосование. Задача «мафии» убедить всех, что они - мирные жители, а втихаря, ночью, убить жителей.

Есть Дон, который назначает, кого мафия убьет ночью, есть Шериф, который «ночью» (когда все сидят с закрытыми глазами) ищет Дона, чтобы «утром» попытаться вывести его из игры. Есть «маньяк» который ночью насилует одного из игроков, и он лишается права голоса в «обвинительной речи».

Главное правило – как говорит доктор Хаус – все «врут». Чтобы отвести от себя подозрения, насильник может изнасиловать сам себя, а мафиози объявить себя «шерифом» и объявить какого-нибудь «красного» игрока «черным».
Просмотров: 320 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |